Top.Mail.Ru

Набережные Челны,

проспект Вахитова, д. 15, 2.5 этаж

Режим работы:

Понедельник - Суббота: 9:30 - 19:00

Статьи

Особенности профессии оператор-наладчик станков с ЧПУ

Одним из главных изобретений стали станки с числовым программным управлением (ЧПУ). С их появлением возросли производственные мощности предприятий, увеличились качество выпускаемой продукции, а также снизилась себестоимость и возросла прибыль.

Современные производственные мощности оснащают свои цеха высокоточными станками с ЧПУ, вследствие чего на многих производствах происходит дефицит рабочих кадров по профессии оператор-наладчик станков с ЧПУ.

Обслуживать данный станок поручают оператору, который должен разбираться в особенностях процесса и знать тонкости работы станков с ЧПУ.
Главная задача специалиста заключается в том, что они настраивают и контролируют работу станков, задают им программу определенных действий, набор операций и др.

Главными аргументами выбора данной профессии являются ее перспективность и хорошая заработная плата.

В нашем учебном центре можно пройти обучение на рабочие категории 4-5 разрядов.
Особенности:

4 разряд — обработка деталей повышенной сложности по 7-10 квалитетам. После получения данного разряда возможна токарная работа и финишная обработка деталей, характеризующаяся сложностью геометрической формы.

5 разряд — данный разряд позволяет вести работу по 6-7 квалитетам на специализированных станках, которые настроены на обработку сложных деталей.

Предоставляем скидки:

  • Школьникам
  • Обучавшиеся ранее в нашем учебном заведении
  • Обучающиеся несколько человек из одной семьи

Рекомендуем к прочтению

СТОУНТЕРАПИЯ - Массаж камнями

Курс позволяет устроиться на работу, не имея медицинского образования!

В наше время каждодневные стрессы считаются уже нормой, а синдром хронической усталости перерос в настоящую проблему, поэтому все больше лечебных...


Подробнее...
Пользователь ПК для начинающих (Word, Excel, Internet)

Сегодня информационные технологии стали неотъемлемой частью современного мира. И в настоящее время для большинства работодателей владение компьютером является обязательным условием при устройстве на работу.

Часто...


Подробнее...

Разработка сайта: Sistematik.ru

НОУ ДПО «Учебный Центр «Шифа» © 2024 Все права защищены.

X
X