Top.Mail.Ru

Набережные Челны,

проспект Вахитова, д. 15, 2.5 этаж

Режим работы:

Понедельник - Суббота: 9:30 - 19:00

Статьи

10 причин, почему стоит пойти учиться на парикмахера

Очень часто клиенты сталкиваются с проблемой записи в парикмахерскую и ожидания очереди на стрижку, укладку.. В большинстве случаев такая проблема зависит от острой нехватки мастеров парикмахерского искусства. Поэтому мы бы хотели отметить основные причины стать парикмахером. Профессия — парикмахер с каждым годом становится все более уважаемой престижной и высокооплачиваемой.

1. Востребованность

Одно из главных достоинств специальности — высокая востребованность на рынке труда, так как быть красивыми хотят и женщины, и мужчины.

Сегодня это искусство высоко ценится в обществе. Страсть к красоте и индивидуальности не покинет человечество никогда. Работа парикмахера будет востребована всегда. Религиозные, экономические или социальные потрясения не заставят отказаться людей от стрижки, покраски и ухода за волосами.

2. Дополнительный заработок

В последнее время многие девушки задумываются над возможностью получения дополнительного заработка и возможности работать на дому, находясь в декретном отпуске. Работа на дому для одних просто развлечение, чтобы занять себя чем-то; для других — необходимость, но в любом случае работа на дому — это очень удобно, особенно, если работать можно в удобное для вас время.

3. Широкий круг интересных и полезных знакомств

Профессия парикмахера предполагает не только интересные, но и полезные знакомства, которые могут помочь в карьерном росте.

4. Высокий уровень дохода

Доходы известных парикмахеров составляют сотни тысяч рублей в месяц. Даже начинающий сотрудник способен получать зарплату выше средней заработной платы на предприятии.

5. Минимальные затраты на открытие своего дела

На данный момент для малого бизнеса предоставляются кредиты на льготных условиях. На полученные средства можно арендовать подходящее помещение, закупить или взять в аренду оборудование и приобрести продукцию.

6. Профессиональные навыки в повседневной жизни

Парикмахеры знают, как правильно подобрать прическу и ухаживать за волосами, они могут помогать создавать образы близким и родным людям.

7. Гибкий график

Есть возможность брать столько клиентов, сколько хватает силы и желания. Кроме того, можно выбирать время и место для встречи с клиентами.

8. Экономия

Вопрос стрижки стоит «дорого» и не понятно — когда это надо делать каждый месяц всей семье. Стрижка своих детей, мужа и родителей позволит вдвое сэкономить семейный бюджет!

9. Нет возрастных рамок

Начать карьеру можно в любом возрасте. Для трудоустройства важен не столько опыт, сколько профессионализм сотрудника. В профессию приходят как после средней школы, так и выходя на пенсию. Внести изменения в жизнь, получить новое образование никогда не поздно.

10. Хороший «психолог»

Профессионал своего дела может поднять не только настроение своему клиенту, но повысить его самооценку, сподвигнуть на великие свершения. «Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории» — Мэри Маккарти.

Обучение парикмахерскому делу входит в топ 10 популярных навыков, которыми хотят овладеть девушки находясь в декретном отпуске или после рождения ребенка!

Предоставляем скидки:

  • Школьникам
  • Обучавшиеся ранее в нашем учебном заведении
  • Обучающиеся несколько человек из одной семьи

Рекомендуем к прочтению

Профессия ПАРИКМАХЕР

Профессия парикмахера требует определенных качеств: аккуратности, смелости в принятии решений, уверенности в себе, способности выполнять монотонную кропотливую работу и любви к творчеству. Истинный парикмахер –...


Подробнее...
Профессия НАЛАДЧИКА КИПиА

В связи с тем, что с каждым годом все больше востребованы наладчики КИПиА (наладка электронных систем программного управления промышленным оборудованием), возникает вопрос необходимости их подготовки.


Подробнее...

Разработка сайта: Sistematik.ru

НОУ ДПО «Учебный Центр «Шифа» © 2024 Все права защищены.

X
X